GPSSoft.ru
Популярные новости

Навигатор ГЛОНАСС

Автомобильный навигатор Glospace SGK-70

GPS / ГЛОНАСС приемник GMS-2

Об оснащении транспортных средств аппаратурой спутников ...

Приемники спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС




Автомобильный навигатор Glospace SGK-70

Первый навигатор, работающий с системой ГЛОНАССПеред вами первый в мире автомобильный навигатор, одновременно работающий с двумя навигационными системами - ГЛОНАСС и GPS. Устройство многофункциональное: оно позволяет не только ориентировать в городе, но и просматривать фильмы и прослушивать цифровые записи, смотреть фотографии, подключать внешние устройства и карты памяти, а также играть во встроенные игрушки. А еще Glospace умеет работать с системой SMILINK - отображает пробки на дорогах в реальном режиме времени и умеет прокладывать объездные маршруты.

Благодаря 7-дюймовому сенсорному дисплею производителю удалось практически полностью избавиться от кнопок – на передней панели остались только кнопки включения, регулировки громкости и вызова главного меню. Все остальные кнопки опциональны и потому отрисовываются прямо на экране.

У Glospace всего четыре кнопкиПроцессора мощностью в 400 МГц с лихвой хватает на все необходимые операции, даже неконвертированное видео не тормозит. На левом боку устройства вы найдете разъемы для наушников (3,5 jack) и подключения внешнего видеоисточника (например, DVD -плеера), а также слот для карты памяти SD / MMC . В комплекте к навигатору, кстати, идет карточка на 512 Мб – на нее уже закачаны карты Москвы и Московской области.

На правой стороне корпуса располагаются гнездо стилуса, разъем mini USB – для подключения навигатора к компьютеру, и USB-хост – с его помощью вы сможете подключить и внешнюю клавиатуру, и внешний жесткий диск. Там же, на правом боку – вход постоянного питания. Это, пожалуй, самое слабое место устройства: своей батареи у Glospace нет, и потому он должен быть постоянно включен в сеть, через обычную розетку или специальный переходник от автомобильного прикуривателя.

Glospace оснащен двумя спутниковыми приемниками: ГЛОНАСС – на 12 каналов и GPS - на 20, причем работать они могут одновременно. У аппарата две спутниковых антенны – внутренняя и внешняя, причем последняя работает в широком диапазоне температур (от -40 до +50 по заявлениям производителей) – как раз то, что нужно для суровых российских условий. В качестве программы навигатора используется новая разработка компании Киберсо – программа ПалмГИС ГЛОНАСС/GPS. По умолчанию Glospace поставляется с подробными картами Москвы и Московской области, на которых уже нанесено множество точек интереса ( POI ) – больницы, рестораны, посты ГИБДД… Дополнительные карты можно будет докупить или скачать с обновлениями на официальном сайте компании Киберсо.

С помощью USB-хоста вы сможете подключить к навигатору дополнительную клавиатуру или внешний жесткий дискВстроенный плеер музыки и видео работает с форматами AVI, DIVX, MPEG-4, MP3, OGG, MKV и MKA. Собственный динамик у навигатора не очень сильный, но вы всегда можете подключить к нему наушники или использовать FM -трансмиттер, чтобы транслировать звук на вашу автомагнитолу и слушать музыку через собственные автомобильные колонки. С помощью специальной программы вы сможете посмотреть свои фотографии в режиме слайдшоу – с музыкой и красивыми эффектами, да и встроенные игры не дадут вам заскучать в пробке.

Благодаря FM-трансмиттеру, видеовходу и USB-хосту навигатор становится неплохим автомобильным медиацентром. Да и вообще, навигатор с большим сенсорным дисплеем – это удобно: и картинку хорошо видно, и с кнопочками мелкими мучиться не приходится. Поддержка ГЛОНАСС – это действительно новое слово в спутниковой навигации. Как бы ни были спорны достоинства и недостатки этой системы, а все же, чем больше спутников ловит навигатор, тем лучше, благо Glospace может работать одновременно и с российской системой, и со старой доброй GPS.

Дата: 26 декабря 2007 | Тема: ГЛОНАСС, GPS, АВТО | Просмотров: 65535 | Печатать

Другие новости по теме:
  • Навигатор Glospace поступил в продажу
  • Ракета-носитель Протон-М выведет на орбиту три спутника системы ГЛОНАСС