GPSSoft.ru
Популярные новости

Навигатор ГЛОНАСС

Автомобильный навигатор Glospace SGK-70

GPS / ГЛОНАСС приемник GMS-2

Об оснащении транспортных средств аппаратурой спутников ...

Приемники спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС




GPS / ГЛОНАСС приемник GMS-2

GPS / ГЛОНАСС приемник GMS-2Компания Topcon на международной выставке INTERGEO-2007 (Лейпциг, 25-27 сентября 2007 г.) представила новый ГНСС-приемник GMS-2 PRO.

Компания Topcon, постоянно совершенствуя свою аппаратуру для полевых работ ГИС, создала новый небольшой портативный двухсистемный ГНСС-приемник GMS-2, воплотив в нем новейшие технологии. Встроенный электронный компас, цифровая фотокамера, а также революционная технология формирования изображения открыли новые возможности при проведении полевых работ ГИС. Применение двух спутниковых систем и возможность ведения цифрового фотоабриса установило новый стандарт для проведения полевых картографических работ при решении задач ГИС. Компания Topcon делает шаг вперед: представляем вашему вниманию GMS-2 PRO.

В этом приемнике учтены все преимущества GMS-2 и добавлены новые возможности. GMS-2 Pro имеет интегрированный лазерный дальномер, возможность учета смещения, уникальную систему измерения высоты/ширины изображения, при этом он столь же портативен, как и оригинальный GMS-2.

Все дело в точности


Цифровая камера делает четкие снимки с разрешением два мегапиксела. Встроенный компас проводит измерения с точностью +/- 4 градуса, а дальномер измеряет расстояния до 50 метров с точностью +/- 10 миллиметров. GMS-2 Pro можно использовать для решения задач сельского и лесного хозяйства, геологии и археологии, защиты окружающей среды, энергетики, коммунального хозяйства или использовать его в качестве контролера для управления роботизированными тахеометрами или ГНСС-приемниками в режиме RTK, а также для множества других целей.

Измерение высоты и ширины


Что действительно выделяет приемник GMS-2 Pro - это инновационная технология измерений высоты и ширины снимка, которые очень легко выполнять. Всего один снимок и две метки - и вы получаете высоту или ширину объекта. Это действительно так просто! Чтобы измерить высоту или ширину объекта, вы просто наводитесь на объект, используя удобный экран в качестве видоискателя. Затем, вы легко можете измерить расстояние до объекта и одновременно сфотографировать его. Это возможно благодаря совмещению процедуры измерения расстояния с инновационной технологией захвата изображения. На экране, когда вы отмечаете две точки, вы получаете расстояние, высоту и ширину. Это делает GMS-2 идеальным приемником для проведения сложных измерений. Представьте, сколько времени вы сэкономите!

Новые возможностей при полевых измерениях


Пример из области лесного хозяйства позволяет прояснить насколько действительно революционна возможность GMS-2 Pro легко и просто измерять высоту и ширину объектов. Вы можете измерить площадь и плотность насаждения деревьев и множества других объектов; вы можете измерить их высоту и даже ширину. Измерение общего объема древесины в лесу, к примеру, является теперь легко выполнимой задачей и больше не требует трудных вычислений.

Сигналы поправок в режиме реального времени


Портативный ГНСС-приемник ГИС класса GMS-2, может использовать приемник BR-1 для получения дифференциальных поправок субметровой точности от системы маяков Береговой охраны в режиме реального времени для сбора данных и навигации. Кроме того, при подключении посредством Bluetooth к мобильному телефону, поправки также можно получать через сотовую сеть мобильной связи.
Связь нелегко прервать

Маяк береговой охраны - это бесплатный источник радиосигналов наземного базирования, сигналы которого устойчивы к различным помехам - деревья, здания и препятствия, создаваемыми природным рельефом. BR-1 обладает уникальными возможностями работы на четырех каналах и позволяет пользователю получать до четырех согласованных сигналов дифференциальных поправок для достижения субметровой точности при полевых работах в режиме реального времени. Новый приемник будет автоматически выбирать наилучший из четырех доступных сигналов поправок и передавать его приемнику Topcon GMS-2, эта функция делает BR-1 интеллектуальной опцией передачи поправок для GMS-2.
Особенности приемника GMS-2 Pro

— Слежение за спутниками систем GPS + ГЛОНАСС
— Встроенная цифровая фотокамера
— Встроенный электронный компас и электронный уровень
— Интегрированный лазерный дальномер
— Работает под управлением операционной системы семейства Windows Mobile
— Наблюдения в режиме статики и DGNSS

ГИС-Ассоциация

Дата: 9 ноября 2007 | Тема: ГЛОНАСС | Просмотров: 58394 | Печатать

Другие новости по теме:
  • GPRS — новое слово в развитии спутниковой автомобильной навигации
  • Новые GPS-датчики компании SiRF